Главная / Статьи / Коллекция / 55 рок-н-ролльных Big Bang

55 рок-н-ролльных Big Bang

Текст: Ксения Стрижакова

19 / 04 / 2018

Коллекция Новости

ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ НАШУМЕВШИХ ЛИМИТИРОВАННЫХ ИЗДАНИЙ HUBLOT СТАЛА В НАЧАЛЕ 2018 ГОДА СЕРИЯ ИЗ 55 УНИКАЛЬНЫХ ЧАСОВ BIG BANG DEPECHE MODE «THE SINGLES»

Сотрудничество Hublot и Depeche Mode насчитывает уже восемь лет. Цели и результаты этого партнерства поистине благородны: поддержка борьбы онкологическими заболеваниями, обеспечение питьевой водой засушливых регионов планеты… да и прорывы в часовом искусстве.

К

аждая Big Bang Depeche Mode «The Singles» выпущена в единственном экземпляре, подтверждающая, сколь крепкие узы связывают швейцарский часовой бренд с британским идолом синти-попа, группой Depeche Mode.
Почему линейка ограничена именно таким числом, догадается любой поклонник творчества Мартина Гора и Дэйва Гаана: ведь ровно столько на данный момент синглов успел записать и выпустить собранный ими 38 лет назад музыкальный коллектив. О том, что такой хронограф имеет непосредственное отношение к наследию Depeche Mode, становится понятно при первом же взгляде на его циферблат, который являет собой уникальную миниатюру, копирующую рисунок обложки одного из выпущенных мини-альбомов.
При очевидной аутентичности такой дизайн является реминисценцией на тему самого первого плода сотрудничества, длящегося уже восьмой год подряд. Музыканты и генеральный директор компании Hublot Рикардо Гвадалупе впервые ударили по рукам в 2010-м, объединенные благотворительной инициативой, направленной на борьбу с подростковым раком. Тогда свет впервые увидела серия моделей, задние крышки которых украшены миниатюрным изображением обложек альбомов группы (в виде компакт-дисков, приложенных к ним в комплекте).
С 2013 года оба партнера направили свои усилия в пользу фонда Charity Water, ввиду чего перед началом тура группы под названием Delta Machine Tour 2013-2014 гг. выпустили 250 антрацитовых Big Bang Depeche Mode, средства от продажи которых были направлены обеспечение ряда развивающихся стран чистой питьевой водой. В 2018-м уже в третий раз марка объединила усилия с Depeche Mode ради этой благой цели, потому с оборотной стороны корпусов новинок помимо обложки отдельного сингла имеется логотип (желтая канистра), символизирующий собой благотворительную организацию, основанную в 2006 году Скотом Харрисоном. Выход новинок приурочен к мировому турне коллектива под названием Global Spirit (в его рамках в феврале в Москве музыканты отыграли большой сольный концерт), которое должно завершиться летом нынешнего года.

Работой часов новой линейки управляет мануфактурный автоматический Калибр Unico 1242 с колонным колесом хронографа и 72-часовым запасом хода. Созданный когда-то как альтернативное (и взаимозаменяемое) решение для надежного серийного «движка» Valjoux 7750, фирменный flyback-хронограф Hublot изначально отличается от него концептуально: во-первых, состоит из меньшего количества деталей, а во-вторых, имеет такую структуру, при которой модуль усложнения вместе с колонным колесом помещен сверху, а не под ротором, как обычно.
К каждому экземпляру часов «The Singles» подобран соответствующий по цвету ремешок из каучука, со вставками из телячьей кожи. Для визуальной рок-н-ролльности ремешки усыпаны каучуковыми шипами.
А полном смысле музыкальным семейство «The Singles» делает комплектация сета – ибо это не просто часы, а сет, в который входят хронографа и редкая (бутиковая) версия легендарного синтезатора Roland JP-08. По сути своей, несмотря на очень компактный размер, это профессиональный инструмент, которым на протяжении многих лет с удовольствием пользуется Дэйв Гаан при работе над новыми студийными записями. Кроме того, в сет включены соответствующий часам виниловый сингл и сертификат, подтверждающий подлинность такого набора личными подписями всех участников Depeche Mode. И, наконец, специальный кейсе Topas Stealth, выполненный из анодированного алюминия компанией Rimowa.