Главная / Статьи / Новости / BVLGARI: битва за абсолют

BVLGARI: битва за абсолют

Текст: Редакция журнала

21 / 03 / 2018

Новости

Люди всегда стремятся к рекордам. Citius, Altius, Fortius! – Быстрее, выше, сильнее! – таков олимпийский девиз. В часостроении тоже можно сформулировать нечто подобное: Точнее, сложнее, тоньше! Конечно, некоторые из этих целей имеют естественные пределы, превзойти которые невозможно. Часы не могут иметь толщину меньше нулевой… Но стремление к этому нулю неистребимо, и «друзья-соперники» ведут борьбу за все более плотное приближение к нему – к абсолюту.
Эти мировые рекорды – гордость Bvlgari. К началу 2018 года команда Жана-Кристофа Бабена собрала три таких достижения: Octo Tourbillon Finissimo (2014), Octo Finissimo Minute Repeater (2016) и Octo Finissimo Automatic (2017). В конце 2017 года рекорд  в категории часов с автоподзаводом перешел к Piaget (4,3 мм против 5,15 мм у Bvlgari), но сегодня, 21 марта 2018 года, римский Дом объявил о премьере:
Octo Finissimo Automatic Tourbillon, корпус из титана, толщина – внимание! – 3,95 мм. Внутри – новый Калибр BVL 288 Finissimo, его толщина 1,95 мм!
«Турбированный» механизм с установленным на особую систему шарикоподшипников периферийным ротором из золота и алюминия скелетонирован, запас хода 52 часа. На высоте и эстетика: частности, контуры окна задней крышки напоминают очертания входа в бутик Bvlgari на римской Виа Кондотти.
Интересно, что будет дальше… вернее, тоньше…