Главная / Статьи / Коллекция / С днем рождения, Джек!

С днем рождения, Джек!

Текст: Александр Ветров

05 / 12 / 2017

Коллекция

19 НОЯБРЯ ДЖЕКУ ХОЭРУ ИСПОЛНИЛОСЬ 85 ЛЕТ. ЗНАМЕНИТЫЙ ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ЧАСОВОЙ ДИНАСТИИ НАХОДИТСЯ В ДОБРОМ ЗДРАВИИ И ТРЕЗВОМ УМЕ, И ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ЕМУ ОСТАВАТЬСЯ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.

Джек Хоэр в свое время активно принимал участие в разработках новых моде- лей – в частности, в далеком 1962 году он создал модель Autavia, триумфальное возрождение которой состоялось на Baselworld-2017.

Нет никаких сомнений, что все, кто имеет отношение к TAG Heuer, пожелали ему того же и даже чуточку больше, однако у руководства бренда и тем более Группы LVMH было гораздо больше возможностей по-особенному выразить свое уважение к мировой знаменитости. Как известно, Джек Хоэр в свое время активно принимал участие в разработках новых моделей – в частности, в далеком 1962 году он создал модель Autavia, триумфальное возрождение которой состоялось на Baselworld-2017. И именно Autavia была выбрана командой Жана-Клода Бивера для чествования Почетного президента TAG Heuer.
Нет, это не стало сюрпризом для Хоэра. Он был в курсе готовившегося подарка и участвовал в проекте наравне со всеми. Лимитированная 1932 экземплярами (год рождения именинника) серия подоспела аккурат к знаменательной дате, а экземпляр под первым номером был продан в Женеве на аукционе Phillips 11 ноября (увы, номер ушел в печать буквально накануне торгов, и мы не можем указать уплаченную за часы сумму). От серийной Autavia «хоэровская» отличается серебристым цветом циферблата и черными счетчиками. А чтобы ни у кого не оставалось сомнений в благородной родословной серии, заднюю крышку украсили фамильным гербом Хоэров и подписью Джека.
В остальном это типичная Autavia, которую высоко оценили как коллекционеры и знатоки истории TAG Heuer, так и рядовые любители швейцарской механики. Внутри водонепроницаемого до 100 метров 42-мм стального корпуса установлен мануфактурный Калибр Heuer 02 с 80-часовым запасом хода (бывший СН-80). В комплекте к часам идет стальной браслет со звеньями в виде рисовых зерен, завершающий гармоничный винтажный образ.