Главная / Статьи / Коллекция / О часах, созданных для истинных ценителей авиации

О часах, созданных для истинных ценителей авиации

Текст: Александр Ветров

07 / 04 / 2017

Коллекция

24-ЧАСОВАЯ ИНДИКАЦИЯ ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА СРЕДИ ПИЛОТОВ ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ И ОСОБЕННО КОСМОНАВТОВ, КОТОРЫЕ НА ОРБИТЕ НЕ МОГУТ ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕМЯ СУТОК И, СООТВЕТСТВЕННО, ВЫСТРОИТЬ СВОЙ РЕЖИМ.

Композитный материал Breitlight в три раза легче титана,
прочен, гипоаллергенен и невосприимчив  к воздействию магнитных полей и коррозии
B

reitling как производитель профессиональных приборов для летчиков не мог проигнорировать это обстоятельство и включил в свой коллекционный ряд сразу несколько моделей с 24-часовой разметкой циферблата. Одна из самых интересных – Avenger Hurricane в 50-мм корпусе из фирменного композита Breitlight. Его создатели не любят, когда этот материал называют карбоном, хотя он похож на карбон как внешне, так и свойствами.

Композиционное решение черного циферблата, под стать корпусу, — стандартно, если не принимать, конечно, во внимание упомянутую выше разметку. В положении “3 часа” находится 30-минутный счетчик хронографа, в положении “6 часов” — 12-часовой накопитель, а на “9 часах” — малая секунда. Для лучшего считывания в темноте часовая и минутная стрелки, а также крупные арабские цифры покрыты белым люминофором. Работает модель на мануфактурном калибре В12 с 70-часовым запасом хода, который, впрочем, не получится рассмотреть в силу того, что в задней крышке отсутствует окно из сапфирового стекла.

Водонепроницаемость модели составляет 100 метров, чего вполне достаточно для использования ее в случае, например, нештатного приводнения и при выживании в водной среде. Брутальности профессиональному образу хронографа добавляют желтые акценты в виде фрагментов шкалы 30-минутного счетчика, наконечника центральной секундной стрелки, названия модели и каучуковой подложки ремешка из полимерной ткани. При этом часы весят – вместе с ремешком – всего 68,92 грамма и практически не чувствуются на запястье, ну разве что внушительные габариты будут напоминать вам об их присутствии при сгибании-разгибании запястья. Вердикт – идеальный выбор для настоящих мужчин, которые больны авиацией, любят необычные индикационные решения и не считают, что дорогие часы должны обязательно быть тяжелыми.