Главная / Статьи / Новости / Авангардный мастер-банкир

Авангардный мастер-банкир

Текст: Редакция журнала

29 / 12 / 2017

Новости

Три года назад, в декабре 2014-го, две женевские компании – часовая Franck Muller и специализирующаяся на управлении бизнес-активами Notz Stucki – основали инвестиционный фонд DGC Franck Muller Luxury Fund. По этому случаю Franck Muller выпустил (тиражом 50 экз.) модель Vanguard Master Banker, впервые совместившую в себе черты двух культовых коллекций марки.

Механизм обеспечивает индикацию времени в трех часовых поясах: местного – центральными стрелками, еще двух – счетчиками на «12» и «6 часах». Установка всех трех часовых зон производится одной и той же заводной головкой. На «8 часов», под лупой, расположена апертура даты, привязанной к показаниям местного времени.

В дизайне модели щедро использованы элементы синего цвета, «фирменного» для Notz Stucki. В частности, изысканно выглядит выполненная в этом цвете шкала компаса. Финансист, играющий одновременно на трех мировых биржах, может и потерять представление о том, где находится в данный момент, а эта шкала позволит ему определить географические координаты…