Главная / Статьи / Интервью / Breguet, Blancpain, Jaquet Droz: Непревзойденное искусство

Breguet, Blancpain, Jaquet Droz: Непревзойденное искусство

Текст: Редакция журнала

18 / 05 / 2017

Интервью

В РАМКАХ BASELWORLD-2017 ПРЕЗИДЕНТ СРАЗУ ТРЕХ КОМПАНИЙ – BREGUET, BLANCPAIN И JAQUET DROZ – МАРК А. ХАЙЕК ДАЛ КРАТКОЕ ИНТЕРВЬЮ ИЗДАНИЮ BASELWORLD DAILY NEWS.

МАРК А. ХАЙЕК

– С чем Blancpain дебютирует на Baselworld?

– Blancpain с удовольствием представляет новую версию Fifty Fathoms MIL-SPEC, вдохновленную нашими историческими дайверскими часами. Модель имеет 40-миллиметровый корпус, а на циферблате, в положении «6 часов», находится круглый указатель глубины погружения. Выпуск лимитирован 500 экземплярами. Эта индикация восходит к середине 1950-х годов, когда часы Fifty Fathoms были приняты на вооружение военно-морским флотом США. Среди других новинок Blancpain – примечательные модели из коллекции Villeret, как мужские, так и женские, а также уникальные часы Métiers d’Art.

– Марка Breguet тоже пополнила дамскую часть своего каталога, не так ли?

– В нынешнем году Breguet предлагает новые модели из коллекций Tradition  и Reine de Na­ples. Здесь мы демонстрируем, в частности, часы Tradition  Dame, в декабре 2016 года удостоенные титула «Лучшие женские часы» по версии журнала Revolution. Что касается развития коллекции Reine de Na­ples, то примечательна роскошная отделка – золото, перламутр, бриллианты – в сочетании с новейшим автоматическим механизмом, разработанным технологическим департаментом Breguet.

– А что показывает в Базеле Jaquet Droz?

– Коллекцию Atel­iers d’Art пополнила модель Petite Heu­re Minute, на циферблате которой – цветная миниатюра по черной эмали в технике Grand Feu. Знаковая для марки модель Grande Seconde получила новое усложнение – “астрономические” фазы Луны. Наконец, мы рассчитываем удивить здесь всех новым изощренным автоматоном: херувим едет в карете, запряженной бабочкой.