Главная / Статьи / Новости / Дебют коллекции FIFTYSIX®

Дебют коллекции FIFTYSIX®

Текст: Редакция журнала

23 / 01 / 2018

Новости

Стенд Vacheron Constantin на женевском Салоне структурирован и оформлен концептуально по-новому. Территория площадью 853 кв. м разделена на четыре зоны, стиль каждой из которых соответствует одной из коллекций, представленных Домом на SIHH. Флагманской назначена коллекция FIFTYSIX®, выходящая в свет и на рынок в 2018 году.
FIFTYSIX® – это посвящение одной из вершин творчества Vacheron Constantin, модели 6073, созданной в 1956 году. На данный момент новая коллекция включает в себя три модели, каждая которых «упакована» в 40-мм корпус из стали или из розового золота:
– трехстрелочник с апертурой даты (Калибр 1326, запас хода 48 часов);
– календарь со стрелочными указателями даты и дня недели, а также с индикатором запаса хода (Калибр 2475 SC/2, запас хода 40 часов);
– полный календарь – дата, день недели, месяц, фазы Луны (Калибр 2460 QCL/1, запас хода 40 часов).

Две последние модели отмечены Женевским клеймом качества. Все три модели несут на себе и в себе фирменный знак Vacheron Constantin – мальтийский крест. Его форма придана золотым скелетонированным роторам автоподзавода, в виде его половинок выполнены ушки крепления и раскладывающиеся застежки ремешков. Сами ремешки изготовлены из кожи миссисипского аллигатора (верхний слой), коричневой в золотых версиях и темно-серой в стальных, и телячьей кожи, вручную простроченной седельным швом (нижний слой). Дизайн серебристых (для золота) или серых (для стали) циферблатов – секторный: на поверхности присутствуют два слегка различающихся оттенка, что придает облику часов визуальную глубину. Центральная зона циферблата – матовая, периферийная украшена декором soleil.