Главная / Статьи / Коллекция / Hublot: сверхпрозрачность

Hublot: сверхпрозрачность

Текст: Ксения Стрижакова

19 / 04 / 2018

Коллекция Новости

ART FUSION – СТИЛЬ, СВОЙСТВЕННЫЙ HUBLOT, И, ВОЗМОЖНО, ТОЛЬКО HUBLOT. УЖЕ В НАЧАЛЕ 2018 ГОДА ЭТОТ СТИЛЬ ЛЕГ В ОСНОВУ ЦЕЛОГО РЯДА НОВИНОК, ПОПОЛНИВШИХ КАНОНИЧЕСКОЕ СЕМЕЙСТВО BIG BANG.

Новые часы из большого семейства Hublot Big Bang – модели One Click Sapphire предлагаются в трех вариантах полностью прозрачного сапфирового корпуса: бесцветном, нежно-розовом и голубом. Цветной сапфир – революционное достижение бренда.

О

дна из таких новинок – линейка One Click Sapphire. Здесь мануфактура обратилась к теме женственности, сделав это с выдающимися смелостью и воображением. В итоге на рынке появилась новая спортивная, современная версия, имеющая свой собственный неповторимый шик. Узнаваемый с первого взгляда 39-миллиметровый корпус всех трех вариаций, выпущенных по 200 экземпляров каждая, выполнен из самого, пожалуй, неподатливого в обработке природного материала – благородного, но невероятно твердого сапфира. Кроме своей натуральной прозрачности он приобрел мягкие, ласкающие глаз оттенки. Необходимо отметить, что марке удалось совершить подлинный прорыв в технологии материалов: до Hublot никому не удавалось придать сапфиру те или иные цвета, да еще довести дело до серийного производства. Исключительно сложная задача была решена с блеском и изяществом. Нежно-розовый цвет природному сапфиру придали оксиды алюминия и титана, голубой достигнут благодаря использованию оксида железа.
Стальной рант на шести фирменных титановых винтах создает удачный композиционный контраст с корпусом из цветного сапфира. К тому же рант декорирован 42 сверкающими бриллиантами общим весом в один карат.
Прозрачность модели – полная и даже более чем полная. Мало того, что сквозь сапфировый корпус прекрасно виден весь механизм. Сам он еще и скелетонирован! Речь о мануфактурном автоматическом Калибре HUB1710 с 50-часовым запасом хода. Механизм, ведущий отсчет часов, минут, секунд и даты, собран из 185 компонентов, его мосты декорированы вертикальным сатинированием.
Полностью вписывается в этот ансамбль и циферблат. Дизайнеры мануфактуры основательно продумали сапфировые накладные арабскими цифрами и часовые метки, а мастера превосходно исполнили задуманное. Цифры и метки крупны (в меру) и выполнены в том же цвете, что и сам корпус, что делает облик часов еще более гармоничным и стильным. К тому же благодаря выбранным сочетаниям цветов, метки и цифры четко выделяются на фоне сатинированных мостов, которые окружает периферийное кольцо даты. Циферблат визуально структурирован и выглядит объемным. Парадоксальный эффект полной прозрачности!
Стоит, наконец, отметить фирменную систему быстрой замены ремешка, благодаря которой часы можно преобразить в одно мгновение.