Главная / Статьи / Коллекция / Новые партнерства TAG Heuer

Новые партнерства TAG Heuer

Текст: Юрий Райхлин

24 / 06 / 2018

Коллекция Новости

ЖЕНЕВСКИЙ САЛОН – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЧАСОВОЙ SIHH. ЭТО ЕЩЕ И НЕ МЕНЕЕ ЗНАМЕНИТЫЙ АВТОСАЛОН, ПРОВОДИМЫЙ В МАРТЕ В ТОМ ЖЕ КОМПЛЕКСЕ PALEXPO. ЧАСОВЩИКИ ТРАДИЦИОННО НЕ ОСТАЮТСЯ В СТОРОНЕ, А ОДНА ИЗ САМЫХ «АВТОМОБИЛЬНЫХ» ЧАСОВЫХ КОМПАНИЙ – TAG HEUER.

Руководители TAG Heuer и Aston Martin Жан-Клод Бивер и Энди Палмер скрепляют рукопожатием начало официального сотрудничества часовой марки и автомобильной компании и ее команды Aston Martin Racing.

Б

ренд из Ла-Шо-де-Фона является официальным хронометристом команды «Формулы-1» Aston Martin Red Bull Racing, партнером-учредителем и официальным хронометристом чемпионата «Формулы E» Международной автомобильной федерации (FIA), официальным хронометристом легендарной гонки «Каррера Панамерикана» (Carrera Panamericana), гонки «Пайкс Пик» (Pikes Peak) в США, официальным партнером и официальными часами Автомобильного клуба Монако (ACM) и гонок Гран-при Монако, «500 миль Индианаполиса» (Indy 500), гоночного симулятора Gran Turismo Sports, Чемпионата мира по автогонкам на выносливость (FIA WTCR), а также Чемпионата по мотогонкам на выносливость Международной федерации мотоспорта (FIM EWC).

И вот – очередная новость об очередном значимом партнерстве: на стенде Aston Martin главы TAG Heuer и Aston Martin Жан-Клод Бивер и Энди Палмер объявили о начале официального сотрудничества часовой марки и автомобильной компании и ее команды Aston Martin Racing. Помимо всего прочего, это означает, что TAG Heuer возвращается в Чемпионат мира по автогонкам на выносливость (FIA WEC) и стартует в нем 16 июня в гонке «24 часа Ле-Мана».
В ознаменование нового партнерства TAG Heuer представляет два новых хронографа: Carrera Heuer 01 Aston Martin, циферблат которого скелетонирован в виде шестиугольной решетки, напоминающей своей формой детали нового болида Aston Martin Vantagе, и Formula 1 Aston Martin, черный циферблат которого украшен крылатым логотипом в фирменном оттенке «Lime Essence» гоночной команды Aston Martin Racing.

Практически одновременно с вышеизложенным было объявлено о заключении договора о сотрудничестве между TAG Heuer и Gulf Oil International. Об этом сообщили Жан-Клод Бивер и вице-президент Gulf Франк Руттен.
Пути компаний не раз пересекались. Так, в фильме «Ле-Ман» (1971) Стив МакКуин носит на запястье часы Heuer Monaco и управляет болидом Porsche 917 с логотипом Gulf. Дизайн этой легендарной модели унаследован новым хронографом Monaco Calibre 11 Special Edition Gulf. Нельзя, в частности, не обратить внимания на светло-голубую и оранжевую полосы на циферблате: это фирменные цвета Gulf, однозначно ассоциирующиеся с миром автоспорта.
В обеих компаниях отмечают, что исповедуют одни и те же ценности, одну и ту же страсть к инновациям и качеству и что рады новому партнерству и гордятся им.