Главная / Статьи / Коллекция / Frederique Constant. Третий путь

Frederique Constant. Третий путь

Текст: Юрий Райхлин

27 / 06 / 2018

Коллекция Новости

ОДНИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСОВ НЕКОЛЕБИМО ХРАНЯТ ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ, РАЗРАБАТЫВАЯ И ВНЕДРЯЯ ИННОВАЦИИ, СВЯЗАННЫЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С МИКРОМЕХАНИКОЙ. ЧЕСТЬ ИМ И ХВАЛА! ДРУГИЕ РЕШИТЕЛЬНО ПОВОРАЧИВАЮТСЯ К ПРОГРЕССУ – ТАК, КАК ОНИ ЕГО ПОНИМАЮТ В СООТВЕТСТВИИ С ГЛОБАЛЬНЫМ НАПОЛНЕНИЕМ МИРА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ ТОЖЕ.

Часы Frederique Constant Hybrid Manufacture очень похожи на чисто механические. Механика в них присутствует полноценно, но дополняется электроникой, тоже мануфактурной. Одна из функций электроники – контроль и анализ работы механики.

А

третьи считают, что истина где-то между крайностями. Их пока немного, но, вероятно, они правы. Среди таких, выбравших третий путь, компания Frederique Constant.
«Мы стали первыми, кто объединил мануфактурный часовой калибр с функциональностью смартчасов», – говорит президент Frederique Constant Group Петер Стас. И действительно, в новой модели Frederique Constant Hybrid Manufacture объединены механика, смарт-функции и, что особенно важно, функция анализа состояния механики. И классический мануфактурный калибр с автоподзаводом, обеспечивающий отсчет времени и даты), и электронный модуль механизма FC-750 полностью созданы в стенах компании. При объединении двух технологий в одно целое пришлось решить вопрос устранения магнитного влияния механики и электроники друг на друга. С этой целью инженеры и мастера Frederique Constant разработали и запатентовали уникальный антимагнитный экран.
Bluetooth-связь между часами и смартфоном, в который должно быть установлено соответствующее приложение, инициируется кнопкой, расположенной с левой стороны корпуса. Смартфункции отображаются на счетчике в положении «12 часов» и на экране смартфона. Интерактивных смартфункций – целых шесть групп, а ежедневно в 4:00 утра часы выполняют автоматический (без команды пользователя) анализ рабочих характеристик механизма, после чего на экране отображается итоговая оценка. Результаты поступают также в сервисную службу Frederique Constant; при обнаружении проблем клиент получает сообщение о них через приложение и облачный сервис.

Гибрид поставляется в деревянном боксе, в котором также находятся зарядное устройство для электроники и устройство для завода механики. Электронный модуль можно заряжать и с помощью обычного USB-кабеля.
Часы выпускаются в нескольких версиях, выпуск одной из которых (ref. FC-750DG4H6) ограничен 888 экземплярами.