Главная / Статьи / Новости / Montblanc о Монблане и других горах

Montblanc о Монблане и других горах

Текст: Редакция журнала

17 / 01 / 2018

Новости

Дом Montblanc устроил в Женеве, где он в эти дни участвует в SIHH 2018, большой прием в честь новой коллекции часов 1858, посвященной покорению горных вершин. В здании Domaine du Chateau de Collex гости отдали должное сочетанию современных технологий Montblanc  с винтажным духом марки Minerva.
Флагманом коллекции стала модель 1858 Geosphere с автоматическим Калибром МВ 29.25 (запас хода 42 часа). Механизм обеспечивает отсчет времени в двух часовых поясах и мирового времени в двух полушариях, Северном и Южном. На картах полушарий красными точками помечены высочайшие вершины планеты.
В положении «3 часа» находится окно даты, рядом с которым нанесен исторический логотип с силуэтом горы Монблан между слогами Mont и Blanc. Вращающийся в обе стороны рант проградуирован шкалой компаса.
42-мм корпус, водонепроницаемый до 100 м, выполнен из стали либо, тиражом 1858 экз., из бронзы. На запястье часы удерживаются ремешком из состаренной телячьей кожи коньячного цвета или оттенка «коричневое сфумато», либо  черным ремешком NATO.