Главная / Статьи / Новости / Новогодняя почти сказка

Новогодняя почти сказка

Текст: Редакция журнала

31 / 12 / 2017

Новости

31 декабря – самое время для новогодней истории, почти сказочной. Правда, случилась она не сегодня и вообще не в Новый год, но узнали мы о ней только что – и немедленно делимся с читателями.

Итак, жил да был некий юноша. Служил он в армии США на территории Германии. Отслужил, и перед демобилизацией бывалый сержант посоветовал ему: «Купи, парень, часы Rolex, останется память о Европе. Хорошая вещь, отвечаю! И гораздо дешевле здесь, чем у нас в Штатах!»

Парень послушался. Конечно, денег было жалко – целых 120 долларов, при месячном жаловании солдата всего в сотню! – но ведь сержант плохого не посоветует! И он купил Rolex Oyster Perpetual GMT-Master. В коробке, со всеми документами. Да (эх, где наша не пропадала!) еще один Rolex в подарок отцу, за 104 доллара.

Произошло это в 1960 году. Вернувшись домой, отставной солдат стал жить-поживать, а свой Rolex он практически не носил. Всю жизнь ему как-то комфортнее более дешевые часы на тканевом ремешке…

Минуло 56 лет. То есть шел год 2016-й. И вот… и вот. Этот уже вполне пожилой человек узнаёт, что его GMT-Master (с браслетом, в коробке и со всеми документами, как уже было сказано) стоит теперь от 65 до 75 тысяч долларов. То есть примерно в 600 раз дороже!

Все это – в прилагаемом видео. Рекомендуем обратить особое внимание на трогательную реакцию пенсионера, только что узнавшего все об этих своих часах.

Пользуясь, как говорится, случаем, поздравляем всех наших читателей! Желаем вам добрых сказок!