Главная / Статьи / Новости / Олимпийский сет Omega

Олимпийский сет Omega

Текст: Редакция журнала

02 / 02 / 2018

Новости

По понятным причинам редакция сайта бойкотирует Олимпийские игры в Пхёнчхане. Однако на произведения часового искусства бойкот не распространяется. В данном случае речь о сете, подготовленном компанией Omega, которая в 28-й раз стала официальным хронометристом Олимпиады.
Сет включает в себя две модели. Первая – Seamaster Aqua Terra «Pyeongchang 2018» с коаксиальным автоматическим Калибром Omega 8500. Диаметр стального корпуса 41,5 мм, водонепроницаемость 150 м. На минутную шкалу оформленного в стиле Teak Concept синего циферблата нанесена надпись «PYEONGCHANG 2018», выполненная в цветах олимпийских колец. Цифры «20» и «18» расположены точно у соответствующих минутных меток.
Вторая модель – Seamaster Planet Ocean 600 m «Pyeongchang 2018», работающая на автоматическом Калибре Omega Co-Axial Master Chronometer 8900. Диаметр стального корпуса 43 мм, водонепроницаемость 600 м. Циферблат выполнен из синей полированной керамики (ZrO2). На первые 15 минут вращающегося в одну сторону ранта нанесена шкала из сплава керамики и каучука красного цвета. В целом часы оформлены в цветах государственного флага Южной Кореи.
У обеих моделей один и тот же запас хода (60 часов), один и тот же олимпийский логотип на сапфировом стекле задней крышки и один и тот же тираж (2018 пронумерованных экземпляров).