Главная / Статьи / Коллекция / Overseas зовет в странствия.

Overseas зовет в странствия.

Текст: Юрий Райхлин

27 / 06 / 2018

Коллекция Новости

В ПРЕДЫДУЩЕМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА МЫ РАССКАЗАЛИ О ПОПОЛНЕНИИ КОЛЛЕКЦИИ VACHERON CONSTANTIN OVERSEAS – ДВУХ МОДЕЛЯХ С ЧЕРНЫМИ ЛАКОВЫМИ ЦИФЕРБЛАТАМИ. НО ЭТИМ ОБНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ, КОТОРОЙ ИСПОЛНЯЕТСЯ 20 ЛЕТ, НЕ ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ.

Vacheron Constantin активно развивает коллекцию Overseas. Модель с функцией времени второго часового пояса сочетает в себе идеальную функциональность, удобство использования и прекрасный дизайн, отражающий дух путешествий современного человека.

Е

ще две премьеры 2018 года: Overseas с функцией второго часового пояса, в корпусе из нержавеющей стали и из розового золота.
Новинкам присущ самобытный, с первого взгляда узнаваемый дизайн, в основе которого принцип, неизменно исповедуемый маркой, – легкость использования часов, в том числе простота настройки функции GMT. Рант с шестью характерными выступами вызывает ассоциации с символом великого женевского Дома – мальтийским крестом. Серебристый или голубой лаковый циферблат снабжен люминесцентными ограненными метками и стрелками. За автоподзавод мануфактурного Калибра 5110 DT отвечает ротор Overseas из 22-каратного золота, выполненный в форме розы ветров – символа путешествий, абсолютно уместного для моделей с функцией GMT. Часовая стрелка домашнего времени отмечена красным наконечником; настройка времени производится с помощью головки, вращающейся в обе стороны. Стрелочный указатель даты, расположенный на «6 часах» и настраиваемый пушером в положении «4 часа», связан с местным временем, изящный индикатор день/ночь («9 часов») – с домашним.
Браслет стальной версии выполнен из сатинированных и полированных звеньев, которым придана форма половинок мальтийского креста. В комплекте два дополнительных ремешка – из кожи миссисипского аллигатора и из каучука. Модель из золота поставляется на ремешке из кожи миссисипского аллигатора, к которому прилагается дополнительный ремешок из каучука. Все ремешки – с раскладывающимися застежками из того же металла, что и корпус.
Как и предыдущие часы Vacheron Constantin Overseas, новые модели отмечены Женевским клеймом качества. Между прочим, это еще один (кроме 20-летия коллекции) юбилей: в этом году Poinçon de Genève исполняется 125 лет.