Главная / Статьи / Коллекция / Про утонченность

Про утонченность

Текст: Редакция журнала

21 / 12 / 2017

Коллекция Новости

Под занавес 2017 года компания Piaget установила новый рекорд. Отныне самые тонкие в мире часы с автоподзаводом – Altiplano Ultimate Automatic. Всего 4,3 мм – и первую очередь за счет того, что механизм и корпус составляют единое целое: на корпус здесь возложена роль платины. Замысел кажется чуть ли не очевидным, но ведь все гениальное просто… А реализация этой идеи заняла ни много ни мало три года.
Конструкция Калибра 910Р – перевернутая: мосты находятся сверху, они видны со стороны циферблата с децентрированными часовой и минутной стрелками, что, кстати, полностью соответствует дизайнерским кодам коллекции Altiplano. Видна также зубчатая передача. Необычен и заводной барабан: здесь он «подвесной», опирающийся только на один мост, опять-таки со стороны циферблата. Ротор из золота с черным PVD-покрытием – периферийный. Все это способствует экономии драгоценных миллиметров толщины. С той же целью детали механизма выполнены предельно тонкими. Так, толщина некоторых колес – 0,12 мм.
Великолепна и отделка, как механизма, так и часов в целом, выпущенных в розовом и белом золоте, посвященных 60-летию коллекции Altiplano и готовых к презентации на SIHH-2018.
К женевскому Салону марка также подготовила новую интерпретацию овальных женских часов Extremely Lady с кварцевым механизмом Piaget 56P, с циферблатом (черным, из бирюзы или из белого перламутра), украшенным 24 или 44 бриллиантами, и с золотым браслетом, текстура которого напоминает каракуль или кору дерева (техника palace décor).