Главная / Статьи / Коллекция / Репетируя прекрасное

Репетируя прекрасное

Текст: Ксения Стрижакова

18 / 07 / 2017

Коллекция

НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЮВЕЛИРНО-ЧАСОВОЙ ДОМ GRAFF РЕШИЛ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ЖЕНСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ, А МУЖСКОЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД, ПО ЕГО ЗАМЫСЛУ, НАПРОТИВ, ОЖИДАЕТ СОКРАЩЕНИЕ, В ПОСЛЕДНЕМ – В РАМКАХ МИНУВШЕЙ ВЫСТАВКИ – ОСОБО НЕ ОЩУЩАЛОСЬ НЕДОСТАТКА В ЭЛИТНЫХ УСЛОЖНЕНИЯХ.

И

пускай руководство решительно настроено пересмотреть политику подачи мужских референций, в первую очередь это коснется их декоративной составляющей, а не изощренности «начинки». Так что такие знаковые модели, как GyroGraff, по заверению производителя, и дальше будут тешить глаз ценителей Высокого часового искусства. К сезону 2017 компания приготовила несколько запоминающихся новинок, которые, как всегда, появились на свет благодаря усилиям мастеров из двух практикующихся на штучном Haute Horlogerie ателье, давних поставщиков и соратников Graff: женевского MHT и ла-шо-де-фонского Concepto.
Благодаря их трудам «обнажилась» сердцевина фирменного MasterGraff Minute Repeater в 47-мм корпусе из розового золота. Авторы скелетонировали центральную часть циферблата и закрыли его дымчатой сапфировой пластиной голубого или серого цвета, сквозь которую виднеются покрытые перламутром мосты. Новинка отличается тем, что в ее декоре не был использован ни один бриллиант: напротив, многогранный рант с гордостью демонстрирует свои тщательно полированные вручную грани. Акустическая функция активируется при помощи слайдера, расположенного напротив «9 часов». Два молоточка отбивают в два гонга текущее время звуками из высоких и низких тонов, означающих часы, четверти часа и минуты. Второе «аристократическое» усложнение, «парящий» турбийон, заняло положение на «6 часах». Тем, однако, кто более тяготеет к визуальной роскоши, марка все-таки предлагает вариант с рантом и ушками, обрамленными 256 отборными бриллиантами общим весом в 20,07 карат, установленными, по специальной разработанной силами Дома технике, несколькими высококвалифицированными ювелирами. Завершает картину черный ремешок из кожи аллигатора на раскладывающейся застежке из благородного металла, отмеченной логотипом марки.