Главная / Статьи / Новости / Rolex: На страже скорости

Rolex: На страже скорости

Текст: Юрий Райхлин

27 / 03 / 2017

Новости

КОМПАНИЯ ROLEX СНОВА ВЫСТУПИТ ОФИЦИАЛЬНЫМ ХРОНОМЕТРИСТОМ FORMULA 1, В ТОМ ЧИСЛЕ ЭТАПА GRAND PRIX, ПРОВЕСТИ КОТОРЫЙ ПЛАНИРУЕТСЯ 28-30 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА В ГОРОДЕ СОЧИ.

Н
ачало сотрудничеству швейцарской мануфактуры с легендарным мировым чемпионатом по шоссейно-кольцевым автогонкам было положено в 2013-м, и сегодня оно представляет собой важнейшую веху в истории тесных взаимоотношений марки с миром автомобильного спорта и скорости. В сезоне 2017 года примут участие 22 пилота, представляющие 11 команд.
Rolex гордится своей причастностью к наиболее значимым мировым событиям в области автоспорта. Так, с 1959 года марка является партнером 24-часовой гонки Дайтона, ежегодно проводимой в Дайтона-Бич, штат Флорида.
В 2001 году Rolex получила статус официального хронометриста старейших в мире автомобильных гонок на выносливость – 24 часа Ле-Мана.
Под эгидой Rolex проходит ежегодный автофестиваль Pebble Beach Concours d’Elegance, а также гонки старинных автомобилей Goodwood Revival и Rolex Monterey Motorsports Reunion».