Главная / Статьи / Новости / Суперкар на запястье

Суперкар на запястье

Текст: Редакция журнала

25 / 10 / 2017

Новости

Мануфактура Parmigiani Fleurier выпустила уникальные часы Bugatti Type 390, посвященные самому быстрому в мире серийному автомобиля Bugatti Chiron. Конечно, двигатель суперкара, с его 1500 л.с., несколько мощнее часового механизма. Но Калибр PF390 все-таки чем-то сродни этому 16-цилиндровому монстру… И, во всяком случае, он мало похож на традиционные часовые «движки».

Автоматический механизм часов Bugatti Type 390 состоит из двух частей: плоская приводит в движение часовую и минутную стрелки, а в цилиндрической, отвечающей за цифровые (нанесенные на диски) показания ретроградного вечного календаря, размещены двойной заводной барабан, баланс, спуск, трансмиссия с колесной и червячной передачами. Здесь же находится и турбийон, вынесенный за пределы соответствующей цилиндрической части корпуса с ее левой стороны. Справа, симметрично турбийону, находится заводная головка.

Между двумя «моторами», огромным и миниатюрным, есть еще одно общее: механизм этих часов может быть вынут из корпуса – например, для замены, если потребуется оснастить часы новой модификацией Калибра.

Выпуск Parmigiani Fleurier Bugatti Type 390 строго лимитирован – по 10 экз. в розовом и белом золоте.