Главная / Статьи / Коллекция / В Москву! В Москву!

В Москву! В Москву!

Текст: Юрий Райхлин

08 / 12 / 2017

Коллекция

ВОСКЛИЦАНИЯ, ПРОЦИТИРОВАННЫЕ В ЗАГОЛОВКЕ, СТАЛИ ЛИТЕРАТУРНЫМ И ТЕАТРАЛЬНЫМ МЕМОМ БЛАГОДАРЯ А. П. ЧЕХОВУ, ВЛОЖИВШЕМУ ИХ В УСТА ГЕРОИНЬ СВОЕЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ПЬЕСЫ «ТРИ СЕСТРЫ». ОДНАКО И В НАШИ ДНИ В МОСКВУ СТРЕМЯТСЯ МНОГИЕ, И ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К ТОСКУЮЩИМ ПО БУРНОЙ И ПОЛНОЙ ЖИЗНИ ДАМАМ И БАРЫШНЯМ.

C

толица России привлекает и абсолютно успешных грандов большого бизнеса. Среди них и прославленные часовые мануфактуры. В том числе из далеко не провинциального швейцарского Люцерна. Речь, понятное дело, о независимой компании Carl F. Bucherer.
21 сентября 2017 года, при деятельном участии Rich Time Group, был торжественно открыт бутик Carl F. Bucherer, восьмой в мире и, естественно, первый в России. И вот наступает декабрь, и в ассортименте бутика люцернской марки появляется эксклюзив – часы Manero Peripheral Boutique Edition. Компания приняла решение выставить данную версию прекрасной модели только в шести магазинах по всему миру. Кроме московского, это бутики в Дубае, Шанхае, Гонконге, на Маврикии и, естественно, в Люцерне. Выпуск строго лимитирован – по 188 экземпляров в каждой точке.
Напомним об основных особенностях часов Manero Peripheral, впервые показанных весной 2016 года на Baselworld. Автоматический Калибр CFB A2050 снабжен периферийным ротором, это техническое решение является уникальным. Честь разработки принадлежит исключительно мануфактуре Carl F. Bucherer, которая к тому же первой в мире запустила часы с периферийным ротором в серийное производство. Такое расположение ротора позволяет свободно любоваться работой механизма через прозрачное стекло задней крышки, а в техническом смысле оно способствует эффективному подзаводу благодаря достаточно большому моменту инерции груза в силу значительного плеча, на котором находится маховая масса. Следует отметить, что инженерам из Люцерна удалось также найти остроумное решение проблемы точной регулировки частоты колебаний системы «баланс/спираль»: была применена «свободно дышащая» спираль баланса с жестко закрепленным внешним концом, а точность и равномерность хода обеспечивают регулировочные винты, установленные в четырех точках балансового колеса.Бутиковое издание модели заключено в стальной корпус; циферблат – очень красивая синяя гальваника с узором soleil. Синий цвет – основной на гербе Люцерна, а сияние циферблата, подчеркнутое золотыми стрелками и золотыми же накладными часовыми метками, напоминает о глади Фирвальдштетского озера, на берегу которого расположен родной город мануфактуры. Цвету циферблата отлично соответствует цвет ремешка из кожи луизианского аллигатора; стальная застежка – раскладывающаяся.