Главная / Статьи / Новости / Vacheron Constantin готовится к женевскому Салону

Vacheron Constantin готовится к женевскому Салону

Текст: Редакция журнала

21 / 11 / 2017

Новости

Дом Vacheron Constantin начинает снимать эмбарго с информации о новинках, подготовленных к SIHH 2018. Первыми представлены модели Overseas с функцией второго часового пояса и Traditionnelle Collection Excellence Platine с функцией полного календаря.

Новые Overseas работают на автоматическом Калибре 5110 DT, который мануфактура разрабатывала в течение нескольких лет. Как местное, так и домашнее время показывают центральные стрелки (часовая стрелка домашнего времени снабжена треугольным наконечником). Настройка двух часовых поясов производится с помощью вращающейся в обе стороны заводной головки. Для домашнего времени предусмотрена плавная установка часов и минут, для местного (при другом положении головки) – прыгающая. Индикатор «день/ночь» привязан к домашнему времени, стрелочный указатель даты – к местному. Модель доступна в трех версиях: двух стальных, с синим или серебристым циферблатом, и одной в розовом золоте с серебристым циферблатом. Диаметр корпуса 41 мм, водонепроницаемость 150 м. В комплекте поставки – стальной браслет со звеньями в виде половинок мальтийского креста, ремешок из кожи аллигатора с подкладкой из черного нубука и ремешок из каучука (оба синие).

41-мм корпус Traditionnelle Collection Excellence Platine с полным календарем выполнен из платины и водонепроницаем до 30 м. Часы приводятся в действие автоматическим Калибром 2460 QCL. Циферблат снабжен гранеными стрелками dauphine и накладными метками из белого золота, а указатель фаз Луны, требующий корректировки на сутки раз в 122,6 года, сделан из платины. Синий цвет цифр календарных указателей отлично вписывается в дизайн, тем более, что ему соответствует цвет ремешка из аллигаторовой кожи, вручную прошитого седельным швом с использованием шелково-платиновой нити. Выпуск модели лимитирован партией в 100 пронумерованных экземпляров.