Главная / Статьи / Новости / Vacheron Constantin: всегда уместные Overseas

Vacheron Constantin: всегда уместные Overseas

Текст: Редакция журнала

19 / 04 / 2018

Новости

В нынешнем году исполняется 20 лет коллекции Vacheron Constantin Overseas. В нынешнем году коллекция пополнилась двумя новыми моделями – хронографом и трехстрелочником с черными лаковыми циферблатами.
Механизмы обеих версий оснащены ротором автоподзавода, выполненным из 22-каратного золота, обе модели отмечены Женевским клеймом качества. Черные циферблаты выразительно контрастируют с мерцающим блеском стальных корпусов (необходимо отметить внушительную водонепроницаемость новинок – 150 м). На циферблате хронографа счетчики выделены серебристым цветом, а центральные стрелки покрыты белым люминесцентным составом. Таким образом, используя контраст черного и светлого, удалось добиться идеальной читаемости всех показаний.
Хронограф работает на калибре 5200 с колонным колесом и вертикальной передачей, запас хода – 52 часа, для счетчиков выбран характерный серебристый цвет; модель с тремя стрелками приводится в действие калибром 5100 с 60-часовым запасом хода. Диаметр корпуса хронографа – 42,5 мм, трехстрелочника – 41 мм.
Часы поставляются на стальном браслете со звеньями в виде половинок мальтийского креста, а в комплект поставки входят еще два ремешка – из кожи аллигатора и из каучука. Для смены ремешков и браслетов не нужно никаких специальных инструментов.