Главная / Статьи / Коллекция / Великолепная шестерка Vacheron Constantin

Великолепная шестерка Vacheron Constantin

Текст: Ксения Стрижакова

15 / 07 / 2017

Коллекция

В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА ВОСПЕВАЮЩИЙ КЛАССИКУ ВО ВСЕМ ЕЕ МНОГООБРАЗИИ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЧАСОВОЙ ДОМ VACHERON CONSTANTIN ОБРАТИЛСЯ К АКТУАЛЬНОМУ СЕГОДНЯ НАПРАВЛЕНИЮ «РОСКОШИ В СТИЛЕ CASUAL» В РАМКАХ СВОЕЙ ФЛАГМАНСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ OVERSEAS.

Флагманская коллекция Overseas стараниями мануфактуры Vacheron Constantin приросла к наступившему году сразу шестью новыми моделями. Часть из них вышла в чисто стальном исполнении, другая же была выпущена в биколорных (сталь и розовое золото) вариантах.

В

результате чего последняя пополнилась сразу шестью новыми моделями, размеры корпусов которых удовлетворят как пожелания дам, так и джентльменов. Итак, более миниатюрным запястьям были предназначены сразу четыре 37-мм версии (просто стальные и биколорные, с рантами из 18-каратного розового золота, декорированными, в зависимости от референции, 84 бриллиантами круглой огранки), внутри которых бьются отделанные по всем правилам высокого часового искусства мануфактурные калибры 5300. Работой последних можно полюбоваться с оборотной стороны – они обеспечивают ход центральной индикации, часов и минут, а также стрелочного указателя даты, вынесенного в положение «9». Цвета циферблатов, синий либо розово-бежевый, можно назвать спортивными и элегантными одновременно.

В рамках текущего сета все без исключения изделия были оснащены системой легкой замены браслетов и ремешков, которая не требует использования дополнительных инструментов. Потому помимо основных стальных браслетов, к ним предлагаются еще по два темно-коричневых ремешка: один выполнен из кожи аллигатора, а другой – из каучука. Далее последовала новинка покрупнее – в 41-мм корпусе, также в чисто стальном и биколорном исполнениях. Часы, минуты, секунды, дата – вот каков набор функций, предлагаемый почитателям изысканной микромеханики мануфактурным Калибром 5100 со 172 деталями, с ротором, изготовленным из 22-каратного золота. Механизм этот отмечен обязательным для всех «движков» производства Vacheron Constantin «Женевским клеймом».
Наконец, венчает «двухцветную серию» классический во всех смыслах 42,5-мм автоматический хронограф (Калибр 5200) с колонным колесом и вертикальной муфтой сцепления, обеспечивающей плавное начало движения стрелок при пуске. Колонное колесо – отличительная деталь хронографов Vacheron Constantin – украшено винтом, напоминающим фирменную эмблему мануфактуры в виде мальтийского креста. Механизм укомплектован двойным заводным барабаном с 50-часовым запасом хода (не так много, как хотелось бы, зато гарантированно стабильно). Серебристо-серый циферблат прекрасно сочетается как с каждым из вариантов ранта, так и ремешков.